В магазинах оккупированного Донецка наблюдается дефицит муки

В магазинах оккупированного Донецка наблюдается дефицит муки. Данный факт признают сепаратистские СМИ.

Сообщается, что, в частности, в «Первом республиканском супермаркете» - грустная картина: длинная полка заставлена сахаром. 

"Лишь в правом углу скромно «притулились» килограммовые пачки с российской мукой «Макфа» по 37 рублей. Считай, в два раза дороже продукции местного производства. Мука была, но всю разобрали, - говорится в сообщении.

Сепаратистские СМИ признают, что ажиотаж с мукой в Донецке возник еще в начале недели, потому что "среди жителей пустили слух о скором повышении цены на этот продукт. Народ дружно отправился в магазины, чтобы сделать запасы".

- Десять кило закупила, - поделилась со мной пожилая соседка Виктория Валентиновна. – До весны нашей семье хватит.

Сообщается, что в так называемом "правительстве ДНР" пока не прокомментировали ситуацию с мукой: "лишь выложили результаты мониторинга по торговым точкам Донецка за 12 декабря".

 

СепарСМИ надеются, что ажиотаж с мукой скоро спадет. 

"Ведь много муки не запасешь – там со временем жучки заведутся. Это дончане хорошо усвоили с 2014 года", - заключают сепарСМИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи