Бизнесу в Донецкой области возмещены почти 250 миллионов гривен НДС

Почти 250 миллионов гривен НДС возмещены плательщиками Донецкой области за четыре месяца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За четыре месяца 2018 года плательщиками Донецкой области задекларированы 421,1 млн грн бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, что на 251,5 млн грн превышает задекларированную сумму бюджетного возмещения НДС за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

На данное время в Донецком регионе на учете находится 6068 юридических лиц – плательщиков налога. Из них, по итогам января-апреля текущего года 43 субъекта ведения хозяйства подали заявление на получение бюджетного возмещения, это на 12 плательщиков больше, чем за соответствующий период 2017 года.

В этом году уже возвращено из бюджета более 248 млн грн НДС, что на 105,9 млн грн превышает сумму возмещенного НДС за январь-апрель 2017 года. 

Кроме того, с начала года выявлены неправомерно задекларированные к бюджетному возмещению суммы налога на добавленную стоимость в размере 85,8 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи