Шахты трех госпредприятий в Донецкой области обесточены из-за долгов за электроснабжение – Волынец

Госпредприятия "Мирноградуголь", "Селидовуголь" и "Торецкуголь" в Донецкой области обесточены из-за задолженности за электроэнергию. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке. 

"ГП "Региональные электрической сети", структура, которая подчиняется министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику, выключила электроснабжение на шахты ГП "Мирноградуголь" и ГП "Селидовуголь". Эти государственные шахты также подчиняются Минэнергоугля", - написал Волынец, отметив, что сложилась "странная ситуация", когда "правая рука не знает, что делает левая".

"И кто будет платить горнякам зарплату за время простоя? Или в конечном итоге, скажут, что шахтеры не заработали на активы и себе на зарплату? НПГУ принимает все возможные меры, чтобы такое безобразие прекратилось, и на шахты подавалась электроэнергия, чтобы должностные лица, которые причастны к возникновению этой ситуации, понесли ответственность за свои действия", - отметил Волынец. 

Позднее он добавил, что обесточены также шахты "Лисичанскуголь", "Первомайскуголь", "Червоноградуголь", "Волыньуголь", "Торецкуголь".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи