В Донецкой области из-за высоких местных налогов сократилось количество предпринимателей

Количество физических лиц-предпринимателей в Донецкой области уменьшилось на 3% в 2017 году. Такие данные приводит ИА «Вчасно» со ссылкой на Донецкую торгово-промышленную палату.

Как сообщает сайт, причина такой ситуации – самые высокие среди регионов Украины ставки местных налогов. В результате Донецкая область занимает лишь 14 место из 25 по легкости условий ведения бизнеса.

При этом от плательщиков, находящихся на упрощенной системе налогообложения, в местные бюджеты Донетчины с начала 2017 по декабрь поступило более 645 млн грн, что на 49% превысило поступления соответствующего периода прошлого года.

Наибольшую долю поступлений единого налога обеспечили именно физические лица - предприниматели, заплатив более 390 млн гривен. По сравнению с январем - ноябрем 2016 года уплата налога физлицами выросла на 160 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи