Председатель Донецкой ОГА опасается, что Константиновский химзавод начнут пилить на металлолом

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский опасается, что новый собственник Константиновского химического завода пустит предприятие на металлолом. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал на коллегии ОГА в четверг, 21 декабря.

"Там завод продали, но, наверное, будут сейчас пилить. Фонд госимущества уже не является собственником, собственники там частные лица… Мы должны понять, сколько там будет рабочих мест, что от завода останется", - отметил он.

В свою очередь заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Ремский сообщил, что нынешний владелец завода обещает с апреля запустить предприятие. "Уже не в том объеме, как раньше, но будет работать, будут рабочие места, и для главных специалистов в том числе. Пока решения нет, хотя они нам давали и программу, и обещания", - сказал Ремский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи