Председатель Донецкой ОГА опасается, что Константиновский химзавод начнут пилить на металлолом

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский опасается, что новый собственник Константиновского химического завода пустит предприятие на металлолом. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал на коллегии ОГА в четверг, 21 декабря.

"Там завод продали, но, наверное, будут сейчас пилить. Фонд госимущества уже не является собственником, собственники там частные лица… Мы должны понять, сколько там будет рабочих мест, что от завода останется", - отметил он.

В свою очередь заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Ремский сообщил, что нынешний владелец завода обещает с апреля запустить предприятие. "Уже не в том объеме, как раньше, но будет работать, будут рабочие места, и для главных специалистов в том числе. Пока решения нет, хотя они нам давали и программу, и обещания", - сказал Ремский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи