Самая высокая средняя зарплата в Донецкой области в октябре была у металлургов

Самая высокая средняя зарплата в Донецкой области в октябре была у работников металлургического комплекса, - сообщает Главное управление статистики в регионе.

"По уровню средней заработной платы в октябре 2017 года наиболее высокооплачиваемыми среди основных видов экономической деятельности были работники металлургического комплекса (11131 грн), сферы государственного управления (10329 грн), угольной промышленности (10178 грн), финансовой и страховой деятельности (10055 грн)", - говорится в сообщении.

От 8 до 10 тыс.грн составила в октябре средняя зарплата работников предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки (9843 грн), торговли (9189 грн), предприятий по производству, поставке и распределению электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха (8413 грн), транспорта (8411 грн), машиностроения (8144 грн).

В тоже время ниже среднего по области показателя был в октябре уровень оплаты труда работников предприятий по производству химических веществ и химической продукции (7772 грн), пищевой промышленности (7064 грн), строительства (6925 грн), легкой промышленности (5911 грн), образования (5459 грн), сельского хозяйства (5138 грн).

Не достигла 5 тыс.грн зарплата работников здравоохранения и оказания социальной помощи (4966 грн).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи