Крупное агропромышленное предприятие Донетчины через суд отдало государству долг в 13 млн гривен

Одно из крупных агропромышленных предприятий Донецкой области уплатило в пользу государственного бюджета более 13 млн грн налогового долга по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дело по иску Главного управления ГФС в Донецкой области к крупному агропромышленному предприятию области о взыскании налогового долга находилось на рассмотрении Донецкого окружного административного суда.

Сумма указанного долга перед Государственным бюджетом Украины составила почти 13,5 млн грн.

С целью защиты экономических интересов государства прокуратурой осуществлено инициативное вступление в указанное дело на стороне Главного управления ГФС в Донецкой области.

Указанный иск судом удовлетворен и с предприятия взыскано в государственный бюджет недополученные средства.

Название предприятия-должника прокуратура не уточняет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи