Турецкая компания хочет поучаствовать в ремонте центральных магистралей Мариуполя

Турецкая компания "Онур Конструкцион Интернешнл" заинтересована в участии в ремонте центральных магистралей Мариуполя, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"Представители "Онур Конструкцион Интернешнл" в Украине приехали ознакомиться с инфраструктурой Мариуполя. Они планируют принять участие в тендерных торгах за право ремонтировать центральные магистрали города", - говорится в сообщении.

ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" - дочернее предприятие турецкого строительно-подрядного транспортно-торгово-промышленного АО "Онур Тааххют" , которое осуществляет строительство и ремонт автодорог и трамвайных путей в Украине.

Во время встречи с представителями турецкой компании мэр Вадим Бойченко акцентировал: "Мы позиционируются себя как витрину Донбасса. А это значит, что у нас должно быть все новое и современное, включая качественные и надежные дороги".

В свою очередь, представители компании рассказали, что ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» уже более 13 лет работает на рынке Украины. Компания участвовала в ремонте дорог в Харькове, Запорожье, Киеве, а также трасс международного значения. Компания участвовала и в строительстве автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи