Производители молокопродукции в ОРДО выдают себя за "белорусов" (ФОТО)

"Белорусские" молочные продукты, изготовленные в подконтрольной боевикам Горловке, продаются в супермаркетах на оккупированной территории Донецкой области.

Так, на прилавках можно найти ассортимент молокопродуктов торговой марки "Беларуская ферма". На упаковке - надписи на белорусском языке.



 Однако, по факту производителем является некое "ТАА Твой вырабляльнік", производственные мощности которого размещены в оккупированной Горловке. По указанному адресу – ул. Никитовская,33 – размещается "Горловский молокозавод".

В феврале так называемый "исполняющий обязанности главы администрации города" Иван Приходько встречался с сотрудниками ООО "Твой Производитель" (горловский молокозавод). В тот момент на заводе работали 360 человек.

Покупателей информируют, что молокопродукты произведены из "белорусского сырья". Примечательно, что на упаковке указано, что производитель находится в Украине, а не в "ДНР".

По информации дончан, в магазинах продается и масло торговой марки "Беларуская ферма", однако, на нем производителем указан "Щучинский маслосырзавод" из г. Слоним (Беларусь). Оккупированная  Горловка является лишь местом фасовки масла.





Фото масла с сайта "Отзовик"

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи