В Донецкой области на одну вакансию претендуют 10 человек

Десять человек претендовали на одно свободное рабочее место в Донецкой области по данным на конец марта. Об этом сообщает Главное управление статистики в регионе.

"Нагрузка зарегистрированных безработных на одно свободное рабочее место (вакантную должность) на конец марта 2017 года составила 10 человек (на конец марта 2016 года – 19 человек на одно свободное рабочее место)", - говорится в сообщении.

Количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции), на конец марта 2017 года составило 14,5 тыс. человек, что на 3,5% меньше, чем на конец февраля 2017 года, и на 31,4% меньше, чем на конец марта 2016 года.

Из общей численности безработных 58,5% составили женщины, 36,3% – молодежь в возрасте до 35 лет.

Уровень зарегистрированной безработицы на конец марта 2017 года составил 0,6% населения трудоспособного возраста.

Потребность работодателей в работниках на замещение свободных рабочих мест (вакантных должностей) в марте 2017 года по сравнению с февралем 2017 года увеличилась на 15,7% и на конец марта составила 1,5 тыс. человек, что на 34,6% больше, чем на конец марта 2016 года.

При содействии государственной службы занятости в январе–марте 2017 года было трудоустроено 4,8 тыс. человек, или 19,8% граждан, которые имели статус зарегистрированного безработного в этом периоде (в январе–марте 2016 года – 3,5 тыс. человек, или 11,1%). В марте 2017 года трудоустроено 2,0 тыс. человек, или 10,9%, против 6,0% в марте 2016 года.

Средний размер помощи по безработице в марте 2017 года составил 1932 грн.

Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что около 1,9 млн безработных граждан насчитывается в Украине по данным на конец апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи