Краматорская ТЭЦ в условиях дефицита угля может перейти на природный газ

Краматорская ТЭЦ в условиях дефицита топлива может перейти на природный газ во избежание срыва отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

В сообщении отмечается, что ситуация с топливом для предприятий, производящих и поставляющих отопления остается достаточно напряженной.

"Краматорск не стал исключением… На Краматорской ТЭЦ, при довольно низкой температуре наружного воздуха, запасов угля хватит до начала марта. Предприятие имеет возможность поддерживать комфортную температуру теплоносителя с помощью природного газа. Но стоит это значительно дороже. Уже сейчас городской голова Андрей Панков поручил руководству предприятия сделать соответствующие расчеты", - говорится в сообщении.

Мэр заверяет, что отопительный сезон сорван не будет. "И какие бы расходы вы не понесли, они должны лечь исключительно на предприятие. Ни в коем случае жители Краматорска не станут заложниками ситуации ", - обратился Андрей Панков к директору ООО "Краматорсктеплоэнерго" Станиславу Волохе.

Станислав Волоха, в свою очередь, отметил, что сейчас ситуация с теплом в городе вполне контролируемая. Предприятие имеет возможность сделать все для того, чтобы в домах краматорчан сохранялась комфортная температура, а отопительная сеть города не вышла из строя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи