Краматорская ТЭЦ в условиях дефицита угля может перейти на природный газ

Краматорская ТЭЦ в условиях дефицита топлива может перейти на природный газ во избежание срыва отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

В сообщении отмечается, что ситуация с топливом для предприятий, производящих и поставляющих отопления остается достаточно напряженной.

"Краматорск не стал исключением… На Краматорской ТЭЦ, при довольно низкой температуре наружного воздуха, запасов угля хватит до начала марта. Предприятие имеет возможность поддерживать комфортную температуру теплоносителя с помощью природного газа. Но стоит это значительно дороже. Уже сейчас городской голова Андрей Панков поручил руководству предприятия сделать соответствующие расчеты", - говорится в сообщении.

Мэр заверяет, что отопительный сезон сорван не будет. "И какие бы расходы вы не понесли, они должны лечь исключительно на предприятие. Ни в коем случае жители Краматорска не станут заложниками ситуации ", - обратился Андрей Панков к директору ООО "Краматорсктеплоэнерго" Станиславу Волохе.

Станислав Волоха, в свою очередь, отметил, что сейчас ситуация с теплом в городе вполне контролируемая. Предприятие имеет возможность сделать все для того, чтобы в домах краматорчан сохранялась комфортная температура, а отопительная сеть города не вышла из строя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи