"Донецкая железная дорога" несет убытки из-за того, что предприятия нерационально используют вагоны

"Донецкая железная дорога" несет убытки из-за того, что предприятия нерационально используют вагоны

Региональная филиал "Донецкая железная дорога" несет убытки из-за того, что промышленные предприятия нерационально используют подвижной состав. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

"Крупнейшие предприятия нерационально используют подвижной состав, поэтому дорога не получает в полном объеме свои средства, которые в дальнейшем перечисляются в бюджет государства", - говорится в сообщении.

Среднесуточная загрузка вагонов по предприятиям составляет 1951 единиц или 123,880 тонн в сутки. При наличии подвижного состава грузоотправитель не загружает предоставленные вагоны в срок, это приводит к переносу нагрузки на другие сутки, что влечет дефицит подвижного состава для других грузоотправителей. Простой вагонов под грузооперациями составляет в среднем 530 вагонов в сутки.

Среди предприятий, которые только наполовину используют заказанный подвижной состав, "ДЖД" называет "Авдеевский коксохимический завод ", "ДТЭК Добропольеуголь", "Метинвест шиппинг".

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи