Донецкий химзавод объявлен банкротом. Приступить к ликвидации!

Донецкий химический завод объявлен банкротом, сообщает \"Комсомольская правда со ссылкой на «Украинские новости».

Банкротом Донецкий химический завод признал Хозяйственный суд Донецкой области. Суд открыл ликвидационную процедуру сроком на 3 месяца - до 28 ноября. Ликвидатором завода назначен арбитражный управляющий Лилия Воробьева.

Для акционеров эта новость не была шокирующей. 25 июня они на внеочередном собрании решили ликвидировать предприятие. Претензии кредиторов принимались до 6 сентября.

2007 год завод закончил с убытком 1 183 тысяч гривен, увеличив чистый доход на 366 %, или на 2 894,4 тысячи гривен до 3 685,1 тысяч по сравнению с 2006.

Завод занимается производством мастики, сухих строительных смесей, акрил-стирольных красок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи