В Донецкую область за полгода завезено около 4 млн. тонн угля. До конца года завезут еще стольк

В Донецкую область в первом полугодии 2008 года завезено около 4 млн. тонн угля. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

«В Донецкую область было завезено около 4 млн. тонн угля за первое полугодие 2008 года. Если такая динамика сохранится, то в Донецкую область будет завезено примерно 8 млн. тонн по итогам года», - сказал губернатор.

Он уточнил, что это «коксующийся уголь, в том числе около 300 тыс. кокса как такового». Губернатор напомнил, что, например, Мариупольский меткомбинат им. Ильича в 2007 году завез кокса 1 млн. 100 тыс. тонн из Алтая.

«Сегодня мы говорим, что у нас нет объемов физических, уже недостаточно для того, чтобы произвести необходимое количество кокса», - отметил В. Логвиненко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи