Проработала три дня. Углегорская ТЭС снова остановлена из-за обстрелов

Углегорская ТЭС  остановлена вечером 3 августа, - сообщает пресс-служба «Центрэнерго».

«Из-за непрерывных боевых действий и артиллерийские обстрелы в районе города Светлодарска 3 августа были повреждены отходящие линии электропередач Донбасская-1 и Донбасская-2, напряжением 330 кВ. В результате этого в 21.17 Углегорская ТЭС остановилась в связи с потерей собственных электрических нужд. Инфраструктура электростанции не пострадала», - говорится в сообщении.

По информации «Центрэнерго», пуск энергоблоков ТЭС будет зависеть от сроков восстановления линий электропередач.

Как сообщалось ранее, 1 августа Углегорская ТЭС возобновила производство электроэнергии после устранения повреждений в результате обстрела 27 июля. Однако проработала всего три дня.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи