В Луганске открылись "Восточные ворота Украины"

В Луганске открылась VII Международная выставка "Восточные ворота Украины".

Выставка приурочена к празднованию 70-летия образования Луганской области и организована облгосадминистрацией и Луганской региональной торгово-промышленной палатой, сообщает корреспондент "Острова".

В этом году в выставке принимают участие официальные делегации России, Беларуси, Польши, Грузии, Болгарии и Чехии.

На выставке общей площадью около 2 тыс. кв. м. расположены экспозиции более 100 предприятий из Луганска и области, а также Киева, Донецка, Николаева, Чернигова, Сум, Российской Федерации, Беларуси, экспозиции Хасковской области Республики Болгарии, Минской области Республики Беларусь.

Выставка призвана оказать содействие предприятиям, организациям и предпринимателям в поиске зарубежного партнера, в привлечении к участию в совместном производстве внешних инвесторов. Об этом говорил на торжественном открытии выставки заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Кривуля.

Генеральный консул Российской Федерации в Харькове Всеволод Филипп, приветствуя участников, пожелал им сотрудничества, а вице-маршалек Люблинского воеводства Польши высказал пожелание, чтобы в ближайшее время выставка сменила название на "Восточные вороты Европы".

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи