Возобновилась поставка продукции из Донецка в другие регионы Украины

Возобновилась поставка продукции из Донецка в другие регионы Украины. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 2 июля на пресс-конференции.

А.Лукьянченко напомнил, что ранее руководством «ДНР» принимались постановления по недопущению вывоза продукции за пределы Донецка и Донецкой области. «Эти вопросы в результате переговоров решены и на сегодняшний день та продукция, которая производится в городе Донецке и является излишней, допустим, продукция булочно-кондитерского комбината, продукция кондитерских предприятий концерна АВК и «КОНТИ», продукция «Норда» (завод холодильников, - «ОстроВ»), Пролетарской птицефабрики, все это поставляется нормально, идет в регионы, идет реализация», - сказал мэр Донецка.

Также, Лукьянченко сообщил, что согласно мониторингу цен, стоимость потребительской корзины в Донецке меньше чем в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Харькове примерно на 10-14%.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи