Акции Зуевского энергомехзавода распределят среди работников

Мажоритарные акционеры Зуевского энергомеханического завода (ЗАО ЗЭМЗ, г. Зугрэс, Донецкая область) сообщили о намерении распределить 51 % акций среди трудового коллектива. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на «Подробности».

В ходе совещания было решено при распределении акций учитывать два показателя: стаж работы на предприятии и заработную плату за 2007 год. Также было принято решение распределять акции между работниками ЗАО «ЗЗМЗ», которые состояли в списочной численности завода по состоянию на 31 декабря 2007 года включительно (по данным отдела кадров списочная численность составила 1408 чел.).

Акционеры ЗАО ЗЭМЗ Сергей Белогородский и Владислав Дрегер подчеркнули, что все решения, принятые членами комиссии, в обязательном порядке должны быть одобрены работниками всех подразделений завода.

На сегодня на предприятии создана рабочая комиссия, занимающаяся разработкой системы распределения акций.

Следующим этапом в этом процессе станет подготовка материалов для создания реестра будущих акционеров.

ЗАО ЗЭМЗ специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. На сегодня партнерами завода являются ООО «Чеховский завод Гидросталь», ОАО «Укргидроэнерго», РУП «Минский тракторный завод», ООО «Союз заводов тяжелого машиностроения» и др.

Сергей Белогородский и Владислав Дрегер совместно владеют 100 % акций ЗАО ЗЭМЗ. Также в собственности партнеров находится ОАО «Завод «Коксохимоборудование» (г. Донецк).

ю-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи