Город-спутник Донецка отключили от водоснабжения

Сегодня с 10-00 утра приостановлена подача холодной воды на город-спутник Донецка Моспино.

Как сообщает коммунальный портал "Жизнеобеспечение", подача воды остановлена в связи с тем, что в Буденновском районе г. Донецка на коммуникациях КП "Донецкгорводоканал" произошла авария на водоводе холодного обеспечения диаметром 500 мм.

Сейчас на месте аварии работают специалисты водоканала. Работы специалисты водоканала планируют завершить во второй половине дня. Холодное водоснабжение планируется возобновить по окончанию работ по ликвидации аварии.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи