Частные предприниматели Донецкой области самостоятельно отдали в бюджет 340 миллионов

Частные предприниматели Донецкой области самостоятельно начислили и оплатили в бюджет почти 340 млн. грн. единого налога за 11 месяцев текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области

Эта сумма на 30 процентов превышает прошлогодние поступления этого налога: тогда от упрощенцев бюджет получил 261,1 млн. гривен.

"Как и раньше, самой популярной среди упрощенцев остается вторая группа. На ней работают около 60 тыс. лиц. Первую группу избрали 28,5 тыс. лиц, а третью группу упрощенной системы избрали 20,7 тыс. предпринимателей. В 5 группе работают 24 физических лица-предпринимателя", - говорится в сообщении.

Начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко отметил, что тенденция увеличения поступлений от упрощенцев в местный бюджет "сохраняется по большей части благодаря усовершенствованию законодательной базы и реализации программных заданий относительно улучшения обслуживания плательщиков".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи