Частные предприниматели Донецкой области самостоятельно отдали в бюджет 340 миллионов

Частные предприниматели Донецкой области самостоятельно начислили и оплатили в бюджет почти 340 млн. грн. единого налога за 11 месяцев текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области

Эта сумма на 30 процентов превышает прошлогодние поступления этого налога: тогда от упрощенцев бюджет получил 261,1 млн. гривен.

"Как и раньше, самой популярной среди упрощенцев остается вторая группа. На ней работают около 60 тыс. лиц. Первую группу избрали 28,5 тыс. лиц, а третью группу упрощенной системы избрали 20,7 тыс. предпринимателей. В 5 группе работают 24 физических лица-предпринимателя", - говорится в сообщении.

Начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко отметил, что тенденция увеличения поступлений от упрощенцев в местный бюджет "сохраняется по большей части благодаря усовершенствованию законодательной базы и реализации программных заданий относительно улучшения обслуживания плательщиков".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи