«Все флаги в гости будут к нам». Лукьянченко уверен, что из-за протестов в Киеве иностранцы с удовольствием приедут на форум в Донецк

Международный экономический форум «Открытый Донбасс», который пройдет 5-6 декабря в Донецкой торгово-промышленной палате, привлечет интерес иностранцев из-за протестов в Киеве, - заявил на пресс-конференции мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Я думаю, что связи с тем, что «негаразды» в столице, сюда приедут», - уверен мэр.

По его словам, интерес к форуму проявили дипломатические представители Великобритании, Германии, Грузии, Ирака, Польши, Чехии, Франции и целого ряда других стран.

«Ключевой темой обсуждения станет возможности донецких предприятий стать успешными на международном рынке», - добавил Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи