300 субъектов ведения хозяйства в Донецкой области неправильно начисляли зарплату - налоговая служба

Специалистами ГУ Миндоходов в Донецкой области обнаружены нарушения при выплате зарплаты почти у 300 субъектов ведения хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Согласно сообщению, с начала 2013 года по результатам обнаруженных нарушений по вопросам соблюдения норм начисления и выплаты заработной платы в бюджет дополнительно поступило 5,9 млн. грн. налога на доходы физических лиц. 

Кроме того, информация относительно 58 нарушителей этих норм передана в органы прокуратуры для соответствующего реагирования. Такие средства влияния на нарушителей законодательства о труде являются крайней мерой, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи