В Донецке открылась международная "Промышленная неделя"

В донецком выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» 3 сентября открылся международный специализированный форум "Промышленная неделя", который включает три специализированные выставки: "Металлургия», «Машиностроение » и «Охрана труда». Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, в форуме принимают участие более 100 представителей из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Львова, а также Луганской, Николаевской, Черкасской и Сумской областей . В Донецк также приехали иностранные делегации из России , Чехии , Словении , Италии , Германии и Швейцарии.

В сообщении отмечается, что форум станет важным шагом на пути решения стратегической задачи государства по внедрению инновационно-инвестиционной модели развития базовых отраслей промышленности, повышению конкурентоспособности отечественной продукции.

В рамках форума предусмотрено проведение ряда научно-технических конференций, основной целью которых является ознакомление с новыми научными разработками, совершенствование и модернизация промышленного производства, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи