Поступления в местные бюджеты Донетчины за 7 месяцев возросли почти на 12% - Миндоходов

За I полугодие 2013 года в бюджет Донецкой области поступило 3957,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц (НДФЛ), что на 154,8 млн. грн., или на 4,1% больше, чем фактические поступления НДФЛ за I полугодие 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Согласно сообщению, за 7 месяцев - по состоянию на 1 августа 2013 года - в местные бюджеты Донецкой области уже поступило 5 млрд. грн. налога на доходы физических лиц, что на 525,2 млн. грн., или почти на 12% больше чем за аналогичный период 2012 года. 

Как свидетельствуют статистические данные ГУ Миндоходов в Донецкой области, доходы местных бюджетов области увеличиваются за счет налоговых поступлений, - говорится в сообщении.

"Данная тенденция является результатом создания благоприятных условий для развития бизнеса, улучшение качеств обслуживания налогоплательщиков, а также устранения административных барьеров для предпринимательской деятельности", - отметили в налоговой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи