На проведение Евробаскета-2015 Донецку выделят 200 миллионов - мэр

Двести миллионов гривен будет выделено из государственного бюджета Донецку на проведение матчей чемпионата Европы по баскетболу. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил сегодня на пресс-конференции.

«Город возьмет на себя конструкцию подъездных путей и путей движения болельщиков. Это касается проспекта Дзержинского, ул. Набережной и благоустройства в районе поймы реки Кальмиус. Это просто благоустройство территорий города», - отметил мэр.

Как сообщалось ранее, Украина в декабре 2011 года получила право принимать у себя чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Евробаскет-2015 пройдет в сентябре 2015 года в шести украинских городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе. 

Победителями конкурса на право строительства баскетбольных сооружений в городах-претендентах на проведение Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года стали ООО «Хоккейный клуб» «Донбасс» (Донецк), ООО «Донецк-Баскет» (Донецк) и ООО «Юнайтед Баскетбол Инвестментс» (Киев). 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи