Мэр Донецка сообщил, что пассажиры троллейбусов должны платить за проезд почти 4 гривны. "Вывод на прибыль – это неизбежно"

В Донецке занижены тарифы на пассажирские перевозки. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«У нас заниженные тарифы. Мы не вкладываемся в себестоимость по пассажирским перевозкам. Билет стоит 1,5 грн, а себестоимость – 3.65 грн, из-за того, что стоимость энергоносителей на сегодняшний день повысилась с 6,80 грн до 10,40 грн», – заявил он.

Кроме того, мэр посетовал на то, что сфера ЖКХ в Донецке является планово-убыточным, и отметил, что «вывод на прибыль – это неизбежно».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи