Новое производство медицинских растворов и капель открыли в Макеевке

Новые производственные мощности на предприятии по производству фармацевтических препаратов ООО «НИКО» открыли в Макеевке 8 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, с открытием дополнительного участка предприятие создаст новые рабочие места и сможет увеличить объемы выпускаемой продукции. Так, здесь смогут производить 12 млн. флаконов инфузионных растворов, 150 млн. единиц ампульной продукции и 48 млн. флаконов глазных капель в год. Это позволит обеспечить население Донецкой области лекарственными препаратами отечественного производителя по доступной цене.

На церемонии пуска производства председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий отметил, что «отечественная фармакология выходит на качественно новый уровень развития и становится более конкурентноспособной».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи