Крупные автовокзалы Донецка поменяли собственника. «Южный» стал «Восточным»

Автовокзалы Донецка поменяли собственника. Об этом сообщил журналистам начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай.

«Там поменялись собственники. И Южный автовокзал уже называется «Східний». Поменялись на той неделе собственники и мы завтра будем встречаться с ними и вести переговоры по санитарному состоянию и в том числе и по освещению», - сказал Ф. Плошай, отвечая на вопрос о проблемах с освещением на автовокзале «Западный».

Ранее крупные донецкие автовокзалы «Южный» и «Западный» находились под контролем предприятия ДОПАС (ООО «Донецкое областное предприятие автобусных станций).

Совсем недавно на адрес «ОстроВа» пришло анонимное письмо о том, что автовокзалы перешли в собственность ОПАС «Восток». Первого апреля ІА «RBN» разослало сообщение, что на всех автовокзалах области новый оператор ОПАС «Восток» угощало детей сладостями.

«Так предприятие знакомится со своими пассажирами и сообщает им, что отныне будет обеспечивать комфортность пребывания на автостанциях области и прозрачность условий в приобретения проездных билетов», - говорилось в сообщении, подкрепленном фотографиями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи