Донецкий горсовет утвердил перечень участков, которые продадут под застройку

Донецкий городской совет утвердил перечень земельных участков, которые подлежат продаже, или правá на которые могут быть выставлены на земельные торги субъектам предпринимательской деятельности под застройку. Такое решение было принято сегодня на сессии горсовета, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Согласно решению, в перечень входят следующие земельные участки: ул.Петровского (напротив жилых домов №№ 91-93) - 0,5 га, ул.Кирова (микрорайон «Бирюзово») - 1,5 га, ул.Кирова (напротив террикона ш. «Лидиевка») - 2 га, ул.Нефтяная (пересечение с ул.Кирова) - 0,35 га, ул.Югославская (севернее жилого дома № 20) - 0,35 га, Красноармейское шоссе, напротив террикона бывшей ш. «Панфиловская» - 2,25 га, Красноармейское шоссе (левая сторона на выезде из города Донецка) - 8,0492 га, Красноармейское шоссе (левая сторона на выезде с города Донецка) - 7,9424 га, ул.Петровского - 1,5 га, ул.Коммунистическая - 0,36 га, ул.Залесная - 0,124 га, ул.Липецкая – 8 га. 

Депутаты горсовета также дали согласие на подготовку лотов к проведению земельных торгов.

Конкурсная комиссия по определению исполнителя по проведению работ по землеустройству, оценке земель и определению исполнителя земельных торгов на конкурентных основах обязана подготовить лоты к проведению земельных торгов, - говорится в решении сессии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи