Работник Артемовского СИЗО сел на 5,5 лет за сбыт наркотиков

Работник Артемовского следственного изолятора (Донецкая область) приговорен к 5 с половиной годам лишения свободы за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Согласно сообщению, в ходе следствия установлено, что сотрудник СИЗО, 26-летний старший сержант, приобрел у дилера наркотики (каннабис) для дальнейшей реализации одному из осужденных. С целью конспирации он упаковал наркотическое вещество в пачку из-под сигарет. Однако во время личного досмотра при прохождении на территорию изолятора был пойман с поличным. 

«Согласно приговору Артемовского горрайсуда, бывший правоохранитель признан виновным в совершении уголовного правонарушения и осужден по ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины. Суд приговорил подсудимого к 5,5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с работой в правоохранительных органах сроком на три года, а также с конфискацией всего имущества.

"Апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу", - сообщил начальник отдела участия прокуроров в пересмотре судебных решений апелляционным судом Феликс Кашарский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи