Мэр Донецка предлагает итальянцам создать СП по производству стройдеталей

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко выразил готовность создать совместное с итальянскими компаниями предприятие по производству строительных деталей для строительства доступного жилья. Об этом он заявил 19 октября во время официальной встречи с представителями торгово-промышленной палаты итальянского города Таранто (город-побратим Донецка с 1984 года), - сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно сообщению, визит итальянцев состоялся в рамках подведения итогов участия итальянских бизнес-ассоциаций, представителей местной власти в V Международном инвестиционном саммите, проходящем в Донецке с 17 по 19 октября. За это время делегация города Таранто ознакомилась с проектами и инвестиционными предложениями Китая, Франции, Азербайджана, Германии, Кипра, Японии. 

Особый интерес у итальянцев вызвала экспозиция Донецкой торгово-промышленной палаты «International Point-2012». Здесь участники и гости инвестиционного саммита и выставки «Инвестиции. Инновации. Развитие» провели деловые переговоры, а также получили информацию о дальнейших перспективах в сотрудничестве между городами. 

В ходе встречи гости отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятий, проходивших на саммите, а также обсудили возможности дальнейшего становления и укрепления связей в строительной отрасли, промышленности, в области культуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи