На Донетчине пройдет международный форум высоких технологий

В Донецкой области пройдет Международный форум "Наука производству. Высокие технологии-2007". Распоряжение об этом подписал председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, с целью оценки перспектив научно-технического и технологического развития Донецкой области и в рамках Соглашения о сотрудничестве между облгосадминистрацией и Национальной академией наук Украины в Донецке с 16 по 19 октября 2007 года состоится Международный форум "Наука производству. Высокие технологии-2007".

Форум будет включать пленарные заседания, международную выставку "Наука производству. Высокие технологии", международную конференцию "Трансфер технологий и инновационный потенциал регионов", а также деловые и культурные мероприятия.

Уже создан оргкомитет по подготовке и проведению форума во главе с В. Логвиненко, сопредседателем оргкомитета назначен председатель областного совета Анатолий Близнюк.

Также в состав оргкомитета вошли президент Национальной академии наук Украины, академик Борис Патон, начальники главных управлений облгосадминистрации, городской голова Донецка Александр Лукьянченко и другие.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи