Налоговики Донетчины почти на 60% уменьшили количество проверок предпринимателей

Налоговики Донетчины на 59,3 % уменьшили количество проверок предпринимателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что на протяжении января-февраля 2012 года налоговой службой в Донецкой области проведено 229 проверок, что на 138 проверок меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. В то же время, по результатам проведенных проверок доначислено в бюджеты всех уровней налогов, сборов и обязательных платежей 88,3 млн. грн.

«Налоговой службой поставлена задача, которая будет выполнена - в текущем году существенно уменьшить количество проверок субъектов ведения хозяйствования. При этом основные акценты будут сделаны на категории наиболее рисковых налогоплательщиков», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Одним из важных направлений, которое способствует повышению уровня добровольной уплаты налогов субъектами ведения хозяйствования, является контроль за деятельностью убыточных предприятий. Так, с начала года проверками было охвачено 3,8% убыточных предприятий региона, а отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль уменьшено на 91,3 млн. грн. Процент субъектов ведения хозяйствования, которые в результате уменьшения убытков стали прибыльными, составил 86,7%.

Как отметил Вадим Бондаренко, мониторинг всех этапов контрольно-проверочной работы, повышение качества документирования доказательной базы по установленным в ходе проверок нарушениям, контроль за качеством составления актов проверок и непосредственное участие работников ГНС в Донецкой области в проверках крупных плательщиков дают возможность оптимизировать контрольно-проверочную работу на местах.

«Как результат, уменьшение количества плановых и внеплановых проверок субъектов ведения хозяйствования позволяет формировать качественно новую культуру - добровольной уплаты налогов бизнесом региона, что сказывается на улучшении результатов работы службы», - добавил председатель ГНС в Донецкой области.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи