На дорогу к Евро-2012 "Альтком" получит еще сто миллионов

Служба автомобильных дорог в Донецкой области 26 марта заключила ряд соглашений с ООО "Дорожное строительство "Альтком" на реконструкцию трех участков дороги Знаменка - Луганск - Изварино общей протяженностью 5,5 км на сумму 102 520 000 грн. Об этом сообщает сайт "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Реконструкция участка км 408 +446 - 410 +446 будет стоить 31 660 000 грн., км 404 +646 - 406 +646 - 39,50 млн грн., 410 +446 - 411 +946 – 31 680 000 грн.

Все сделки заключены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" из-за того, что дорога строится на выполнение Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Распорядителем выделенных на дорогу средств является Министерство инфраструктуры.

По данным издания, в 2011 году корпорация "Альтком" заработала на государственных подрядах 6 995 410 000 грн.

Владельцами "Альткома" является донецкий бизнесмен Александр Тисленко и Сергей Павличев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи