Налоговая заставила легализовать доходы более 90 тысяч жителей Донецкой области

Свыше 92,4 тыс. человек, которые ранее не декларировали никаких доходов, привлечены к налогообложению в Донецкой области за год с момента начала реализации в регионе комплексной программы по легализации доходов.

Об этом сообщает сектор общественных связей ГНА в Донецкой области.

"Чтобы понимать тот колоссальный объем работы, который был выполнен сотрудниками налоговой службы, приведу такой пример: если собрать этих людей вместе, то они запросто бы устроили зрительский аншлаг, под завязку заполнив трибуны второго по вместимости в Европе стадиона "Уэмбли" в Лондоне", - отметил и.о. председателя ГНА в Донецкой области Сергей Степенко.

В частности, с 65,4 тыс. из этих граждан работодатели оформили трудовые договора, еще 17,9 тыс. человек предоставили декларации о доходах, а 9,1 тыс. – зарегистрировались субъектами предпринимательства. Мероприятия по борьбе с теневой занятостью позволили увеличить поступления базового для бюджетов городов и районов Донетчины налога на доходы физических лиц на 27,8 млн. грн.

"Программа по легализации занятости дает ощутимые результаты, и я уверяю, что в этой работе мы будем продолжать наращивать темп, что позволит в конечном итоге сформировать реалистичный баланс трудовых ресурсов региона и создать персонифицированную базу данных работодателей", - резюмировал С. Степенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи