На госпредприятия "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" претендуют ДТЭК и "Донецксталь"

ДТЭК и "Донецксталь" претендуют на право стать концессионерами целостных имущественных комплексов государственных угледобывающих предприятий "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит", - сообщает сайт Независимого профсоюза горняков со ссылкой на УНИАН.

В понедельник, 10 октября, завершился срок регистрации заявок на участие в конкурсах по передаче в концессию ГП "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

От ДТЭКа заявки подали сразу две компании - ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ООО "ДТЭК Свердловантрацит". Эту информацию подтвердил директор департамента имущественных отношений и управления корпоративными правами Министерства энергетики и угольной промышленности, заместитель главы конкурсной комиссии Владимир Фичев.

Издание со ссылкой на одного из членов конкурсной комиссии на условиях анонимности сообщает, что уже в пятницу, 14 октября, комиссия планирует раскрыть предложения участников и приступить к их оценке.

Изначально заявку на участие в концессионных конкурсах подавал еще один претендент - дочерняя компания Coal Energy S.A. (Люксембург) ООО "Донпромбизнес" (Донецк), однако не была допущена Минэнергоуглем к конкурсу из-за несоблюдения условий по внесению банковской гарантии, а также отсутствия у компании требуемого ежегодного объема угледобычи на уровне не менее 2 млн. тонн.

Конкурсы по передаче в концессию на 49 лет целостных имущественных комплексов государственных предприятий "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" были объявлены Министерством энергетики и угольной промышленности 11 августа т.г. Конечный срок регистрации заявок был установлен 10 октября 2011 года.

Целостный имущественный комплекс ГП "Свердловантрацит" (с передачей на содержание 383 строений) оценен в 1,739 млрд. грн., ГП "Ровенькиантрацит" - 2,477 млрд. грн. (с передачей на содержание 125 строений).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи