В Луганске будет построен мусороперерабатывающий завод

В Луганске будет построен мусороперерабатывающий завод. Найдены инвесторы для строительства завода. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко, сообщает "Схіd-info".

«Я не буду говорить о том, кто станет инвестировать этот проект до тех пор, пока мы не подпишем окончательный договор», - сказал С.Кравченко.

Ранее, в мае 2006 года, С.Кравченко предлагал луганским банкирам помочь в инвестировании средств в мусороперерабатывающий завод.

Однако банкиры акцентировали свое внимание на вложение капитала во внедрение энергосберегающих технологий, на развитии сети филиалов, кредитовании мелкого и среднего бизнеса. «Коммунальные вопросы, мы можем пока решать на уровне финансирования в муниципальных займах»,- сказал начальник Луганского управления

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи