ЦГОК 1 квартал 2006 года закончил с чистой прибылью 61,6 млн. гривен

p>ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" 1 квартал 2006 года

закончил с чистой прибылью 61,6 млн. гривен, сообщает пресс-служба комбината.

В 1 квартале 2006 года ЦГОК снизил объем производства товарной продукции в действующих ценах на 36,9% до 322,7 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

При этом отмечается, что снижение объёмов производства в действующих ценах связано со снижением цен на продукцию на рынке железорудного сырья, а также повышением цен на услуги госмонополий.

"В частности, повысилась себестоимость продукции вследствие повышения цен на энергоносители, железнодорожных тарифов, рентных платежей и прочее", - отмечает пресс-служба ЦГОКа.

Объём производства концентрата в 1 квартале 2006 года увеличился в сравнении с соответствующим периодом прошлого года на 6,4% до 1,37 млн. тонн, производство окатыша снизилось за этот же период на 2,6: до 0,57 млн. тонн.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи