Сегодня на четырех шахтах в Луганской области приостановлены работы

Сегодня на 5 шахтах Луганской области приостановлены работы. Об этом сообщили в территориальном управлении Госпромгорнадзора МЧС Украины по Луганской области, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Начальник инспекции горного надзора в угольной промышленности ТУ Госпромгорнадзора по Луганской области Владимир Луговский сказал, что на шахте "Тошковская" (Первомайскуголь) из-за отсутствия светильников и самоспасателей у горняков, а также из-за нарушений графика ремонта ствола запрещен спуск людей в шахту; на шахте "Партизанская" (Антрацитуголь) остановлена работа 203 западной лавы пласта H-10 – не работала система пылеподавления на комбайне; из-за многих неполадок запрещен также спуск в шахты "Славяносербская" и "Романовская".

Ранее, по данным пресс-службы Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора МЧС Украины, из-за опасной концентрации газа метана были приостановлены работы на трех шахтах ОАО "Краснодонуголь" (Луганская область): "Суходольской-Восточной", на шахте им. Баракова и на "Молодогвардейской".

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи