В Донецкой области за полгода добыто 18 млн. тонн угля - на 2,4 млн. тонн больше, чем год назад

За 6 месяцев текущего года угледобывающими предприятиями Донецкой области добыто 18 млн. тонн угля, что на 2,4 млн. тонн больше соответствующего периода 2010 года. Государственными предприятиями добыто 8 млн. тонн, что на 1,1 млн. тонн больше чем в прошлом году.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации со ссылкой на управление угольной промышленности облгосадминистрации.

Объем добычи коксующегося угля за полгода составил 9,1 млн. тонн, что на 0,8 млн. тонн больше, чем за 6 месяцев 2010 года. Государственными предприятиями добыто 3,8 млн. тонн, что на 5,7 тыс. тонн больше чем в прошлом году.

Энергетического угля добыто 8,9 млн. тонн, что на 1,6 млн. тонн больше, чем за соответствующий период 2010 года. Государственными предприятиями добыто 4,2 млн. тонн, что на 1,1 млн. тонн больше чем в прошлом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи