Прибыльностью продаж атрибутики «Шахтера» и «Донбасс Арены» займется шотландец

Генеральным директором ООО «Шахтер Трейдинг» (эксклюзивного представителя продукции с логотипами ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены» в Украине) назначен шотландский специалист Джерард Эдвард Кери. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Джерард Эдвард Кери – британец, имеющий большой опыт работы в компании «Дисней» и восемь с половиной лет проработавший на должности директора по розничным продажам ФК «Глазго Рейнджерс» (Шотландия).

Перед новым руководителем «Шахтер Трейдинга» стоит задача повысить прибыльность розничных продаж атрибутики с логотипами ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены» при помощи эффективных изменений в структуре «Шахтер Трейдинга». В первоочередных планах – повышение квалификации персонала компании (приоритетными станут обслуживание клиентов, презентация товара, а также техника продаж). Предусматривается расширение ассортимента товаров для болельщиков ФК «Шахтер».

«ФК «Шахтер» на данный момент вышел на такой уровень организации клуба, который требует стратегического подхода в развитии каждого направления, в том числе и нашей торговой сети. Нам был необходим человек с пониманием и видением того, как дальше развивать направление розничных продаж. Основной задачей Кери будет выстроить стройную систему продаж и уже за первое полугодие найти себе преемника-украинца, передав ему весь свой опыт», – прокомментировал назначение генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи