Губернатор Донецкой области поручил погасить долги за газ

Председатель Донецкой облгосадмнинистрации поставил задачу перед предприятиями теплокоммунэнерго рассчитаться с долгами за газ до 1 сентября текущего года.

Об этом он сказал сегодня после селекторного совещания, которое провел первый вице-премьер министр Андрей Клюев.

«Местные бюджеты у нас рассчитались на 100%, а вот предприятия теплокоммунэнерго… Мы ведем работу по списанию… Если оно пройдет (решение правительства о списании долгов по разнице в тарифах для предприятий ТКЭ, - ред.) до 1 сентября, у нас останется 432 миллиона, из которых 326 миллионов – видно, каким образом перекрывать через реструктуризацию, а 106 миллионов гарантировано должны быть до 1 сентября закрыты», - сказал А.Шишацкий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи