«Донбасская топливно-энергетическая компания» переросла в корпорацию

Ассоциация «Донбасская топливно-энергетическая компания», которая входит в состав подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову компании «СКМ», реорганизовывается в корпорацию. Об этом сообщает "Дело".

Новое юридическое лицо зарегистрировано в конце 2005 года.

Напомним, что ассоциация «Донбасская топливно-энергетическая компания» была создана в 2002 г. путем объединения двух электроэнергетических негосударственных компаний: производящий «Востокэнерго» и энергопоставляющей «Сервис-Инвест», а также угледобывающего предприятия – шахты «Комсомолец Донбасса». В 2004 году к ней примкнули энергосервисные и научно-производственные предприятия. Во втором полугодии 2004 года, после приватизации, к союзу присоединился «Павлоградуголь», которую купила группа Рината Ахметова.

На сегодняшний день Донбасская ТЭК объединяет 15 негосударственных предприятий энергетического комплекса. При этом ассоциация не имеет единого баланса и центра управления.

Как ранее сообщал «Остров», реорганизацию «Донбасская топливно-энергетическая компания» начала еще в феврале 2005 года.

Тогда главный менеджер ДТЭК Николай Пашкевич назвал целью реорганизации предприятия повышение капитализации компании за счет правильной инвестиционной политики, внедрения новых технологий, а также форм управления и обеспечения.

и-л

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи