В селах Луганской области зарплата увеличилась на 36%. Теперь аграрии получают почти 445 гривен

Уровень среднемесячной зарплаты в сельском хозяйстве в Луганской области вырос на 36% с начала года и составил 444 гривны. Объем выплат в целом увеличился на 25 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С начала поступления нового урожая сельхозпредприятиями региона погашено около 3 миллионов гривен задолженности по заработной плате. Полностью погасили долги перед селянами хозяйства Белокуракинского, Краснодонского, Станично-Луганского и Попаснянского районов. Вместе с тем, задолженность по заработной плате в 49 агроформированиях 7 районов области по состоянию на 1 ноября 2005 года составляет 2,5 миллиона гривен.

Кроме этого за аренду земельных и имущественных паев их собственникам выплачено и выдано продукции на 66 млн. грн.

Около 14 млн. грн. агроформирования области направили на поддержку социальной сферы села: на оказание материальной помощи сельским школам, учреждениям медицины и культуры.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи