Донецкая делегация поучаствовала в форуме «Санкт-Петербург - регионы и города Украины»

19-21 мая делегация Донецкой области принимала участие в Форуме партнеров «Санкт-Петербург - регионы и города Украины» (г. Санкт-Петербург, Россия).

В состав донецкой делегации вошли первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов и первый заместитель начальника главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений облгосадминистрации Елена Веровец, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Губернатор г. Санкт-Петербург Валентина Матвиенко, открывая форум, отметила, что между российскими и украинскими партнерами накоплен большой опыт взаимодействия в экономике и торговле, в науке, в сфере культуры и образования. Среди наиболее перспективных направлений для развития сотрудничества Валентина Матвиенко назвала здравоохранение, энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство.

В Форуме партнеров приняли участие: руководители Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Черкасской областей, Автономной Республики Крым, Киева, Севастополя, Николаева, Одессы, Харькова, Львова, представители ряда министерств Украины, а также руководители украинских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Санкт-Петербургом.

В рамках Форума состоялись пленарные заседания. Первое заседание было посвящено поиску путей и возможностей сотрудничества Санкт-Петербурга с областями и городами Украины и созданию общей системы поддержки проектов партнерского сотрудничества; второе – подведению итогов Форума.

В формате круглых столов участники Форума также обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества, управления городским хозяйством, сотрудничества промышленных предприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи