Москаль готов «заискивать» перед инвесторами и обещает, что реприватизации не будет

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль готов дать гарантии всем инвесторам, которые придут в область. Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

Г. Москаль отметил, что для инвесторов главное – это открытость власти. «Инвестор, который приезжает в область, хочет в первую очередь попасть к главе администрации, чтобы тот дал ему гарантии - бить по рукам каждого, кто начнет или взятки вымогать, или водить за нос», - сказал он, отметив, что готов лично принять каждого инвестора.

«Власть должна даже где-то там заискивать перед инвесторами, прогибаться, грубо говоря. Это надо делать, потому что другого выхода нет», - добавил Г. Москаль.

Губернатор Луганщины уверен, что Украина – лучший вариант для вложения инвестиций.

«Мы хотим пригласить, если получится, до Нового года всех руководителей торговых миссий, аккредитованных при посольствах в Украине. Пусть они встретятся с нашими мэрами, главами администраций, руководителями «лежащих» предприятий», - сказал он.

Также Г. Москаль подчеркнул, что при нем реприватизации не будет. «При мне этого не будет. И даже если кто-то меня заставит, я скажу – найдите себе дурнее меня, а я этого делать не буду. Если еще раз по CNN, «Евроньюз» или Би-би-си покажут подобную клоунаду (события на Северодонецком «Азоте»- авт.), больше никто из инвесторов сюда уже не приедет», - резюмировал луганский губернатор.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи