За 9 месяцев предприятия Донецкой области допустили финансовые нарушения на 268 млн. гривен - К

Контрольно-ревизионным управлением в Донецкой области за 9 месяцев 2005 года проведено 1295 ревизий и проверок. В результате установлены финансовые нарушения почти на 268 млн. гривен. Информация об этом прозвучала сегодня на расширенном заседании коллегии облКРУ под председательством и. о. начальника облуправления Игоря Савельева. В работе коллегии приняли участие председатель главКРУ Украины Наталья Рубан, первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов. Об этом сообщает пресс-служба облКРУ.

На протяжении 9 месяцев органам местной исполнительной власти со стороны облКРУ направлено 792 информации по результатам 823 ревизий и проверок. По оценкам КРУ, это дало возможность руководству местных органов власти оперативно принять на местном уровне управленческие решения по результатам 148 ревизий и проверок.

Кроме того, на рассмотрении находятся еще 181 информационный материал. К дисциплинарной и материальной ответственности по решениям привлечены 44 должностные лица.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи