За 9 месяцев предприятия Донецкой области допустили финансовые нарушения на 268 млн. гривен - К

Контрольно-ревизионным управлением в Донецкой области за 9 месяцев 2005 года проведено 1295 ревизий и проверок. В результате установлены финансовые нарушения почти на 268 млн. гривен. Информация об этом прозвучала сегодня на расширенном заседании коллегии облКРУ под председательством и. о. начальника облуправления Игоря Савельева. В работе коллегии приняли участие председатель главКРУ Украины Наталья Рубан, первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов. Об этом сообщает пресс-служба облКРУ.

На протяжении 9 месяцев органам местной исполнительной власти со стороны облКРУ направлено 792 информации по результатам 823 ревизий и проверок. По оценкам КРУ, это дало возможность руководству местных органов власти оперативно принять на местном уровне управленческие решения по результатам 148 ревизий и проверок.

Кроме того, на рассмотрении находятся еще 181 информационный материал. К дисциплинарной и материальной ответственности по решениям привлечены 44 должностные лица.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи