Шахтеры – гвардия труда. Но по зарплате почему-то седьмые

Самыми оплачиваемыми в Донецкой области в октябре 2005 г. стали работники авиационного транспорта, а также работники морского транспорта и финансисты. В октябре зарплата работников этих отраслей составила, соответственно, 1728, 01 грн., 1704, 32 грн. и 1630,33 грн. Об этом "Острову" сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.

Кроме того, в ранжированном ряду видов экономической деятельности на четвертом месте в октябре – работники металлургии и обработки металла с зарплатой 1542, 49 грн., на пятом – производители кокса (1402,17 грн.), на шестое место вышли работники государственного управления – 1371,89 грн.

Гордость Донбасса - горняки - по зарплате лишь седьмые (1301, 55 грн.).

По-прежнему самой низкой остается заработная плата работников легкой промышленности (612,66 грн.), сферы культуры (604,32 грн.), и здравоохранения (586,05 грн.).

Речь идет о начисленных суммах. Задолженность по выплате заработной платы, включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность, в течение октября увеличилась на 29 млн. грн. и на 1 ноября составила 272,9 млн. грн. Это на 11,9% больше, чем месяц назад, и на 3, 1% меньше, чем на 1 ноября 2004 г.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи