Шахтеры – гвардия труда. Но по зарплате почему-то седьмые

Самыми оплачиваемыми в Донецкой области в октябре 2005 г. стали работники авиационного транспорта, а также работники морского транспорта и финансисты. В октябре зарплата работников этих отраслей составила, соответственно, 1728, 01 грн., 1704, 32 грн. и 1630,33 грн. Об этом "Острову" сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.

Кроме того, в ранжированном ряду видов экономической деятельности на четвертом месте в октябре – работники металлургии и обработки металла с зарплатой 1542, 49 грн., на пятом – производители кокса (1402,17 грн.), на шестое место вышли работники государственного управления – 1371,89 грн.

Гордость Донбасса - горняки - по зарплате лишь седьмые (1301, 55 грн.).

По-прежнему самой низкой остается заработная плата работников легкой промышленности (612,66 грн.), сферы культуры (604,32 грн.), и здравоохранения (586,05 грн.).

Речь идет о начисленных суммах. Задолженность по выплате заработной платы, включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность, в течение октября увеличилась на 29 млн. грн. и на 1 ноября составила 272,9 млн. грн. Это на 11,9% больше, чем месяц назад, и на 3, 1% меньше, чем на 1 ноября 2004 г.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи