Донецкая область готова предложить инвесторам 129 проектов на $6 млрд.

Донецкая область готова предложить инвесторам 129 проектов.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал начальник Главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений облгосадминистрации Андрей Анисимов.

«Нами вместе с 45-ю административно-территориальными единицами – городами и районами, была создана база инвестиционных проектов, на сегодняшний день она включает 129 проектов на общую сумму более 6 миллиардов долларов США. База постоянно обновляется. Это проекты как реального сектора экономики, как социальные проекты, так и проекты предприятий коммунальной формы собственности», - рассказал он.

Кроме того, Донецкая область готова предложить инвесторам земельные площадки.

«Параллельно была сформирована база земельных площадок, которые имеют определенную инфраструктуру. Таких площадок у нас в области около 200 общей площадью 1200 гектаров», - сказал А.Анисимов.

При этом чиновник отметил, что область заинтересована не во всех инвестициях, а только в тех, которые привлекаются в сферы, определенные для приоритетного развития – экологическая безопасность, сельское хозяйство, увеличение добавочной стоимости продукции металлургии и машиностроения, энергетика, в частности, возобновляемые источники энергии.

«За 2010 годы мы получили достаточно интенсивное увеличение иностранных инвестиций. За год в экономику Донецкой области было привлечено 2,1 миллиарда долларов США, увеличение по сравнению с 2009 годом составило 1,3 раза», - сказал А.Анисимов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи