По сбору налогов Луганская область – первая в стране

Луганская область занимает первое место в Украине по выполнению плана отчислений в госбюджет. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов, сообщает "Схід Info .

«За 9 месяцев с начала года область выполнила план отчислений в госбюджет на 131,8 процента. Это первое место в Украине», - сказал А. Данилов, подчеркнув, что только 10 областей во всей стране выполнили этот план.

Кроме того, по его словам, Луганская область находится на первом месте в Украине по сбору налогов. «Это главнейшее, что может быть для государства», - отметил Алексей Данилов.

По данным и.о. начальника управления экономического анализа и прогнозирования ГНА в Луганской области Нины Дей, всего за 9 месяцев 2005 года предприятиями, организациями и гражданами Луганской области уплачено налогов и платежей в Государственный бюджет Украины 1 млрд. 616 млн. грн. Это больше чем за аналогичный период прошлого года на 493 млн. грн., или на 44%.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи